

С заявлением об угоне автомобиля «Лада Гранта» в полицию обратился 51-летний житель Белебея.
По предварительным данным, «Гранту» угнали ночью, пока ее владелец спал дома и не слышал посторонних звуков. По своей беспечности он оставил ключи в замке зажигания.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий машину обнаружили в нескольких километрах от места угона. Личность злоумышленника установлена. Им оказался 17-летний местный житель. На момент угона он находился в машине один. Задержанный в раскаялся в содеянном и признался, что угон совершил, чтобы покататься», — рассказали в МВД.
Возбуждено уголовное дело.
Как сообщал Башинформ, в мае подростки в Белебеевском районе не смогли угнать чужой автомобиль. Заявление об угоне подал 29-летний местный житель. Предполагаемых виновников оперативно нашли и задержали. Ими оказались трое подростков, причем двое из них уже имели проблемы с законом.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.