

В Демском районе сотрудники госавтоинспекции задержали несовершеннолетнею девушку. Она села за руль «семерки» без водительских прав и будучи в нетрезвом состоянии. Ребенка привлекли к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (правление автомобилем в состоянии опьянения, если у водителя вообще нет права управления или он уже лишен водительского удостоверения).
В Калининском районе школьник управлял квадроциклом «АТВ», также не имея прав и достаточных водительских навыков.
Таковы итоги рейдов в рамках профилактических мероприятий «Мототехника» и социальной кампании «Не рули, Малай!».
В обоих случаях детей отстранили от управление транспортом. На место вызвали родителей юных «водителей». Именно им теперь предстоит ответить за проступки дочери и сына. Протоколы направили в комиссию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о привлечении к ответственности за ненадлежащее воспитание и содержание несовершеннолетнего, сообщили в столичной ГАИ.
Ранее «Башинформ» писал о том, что в Уфе у подростка-водителя забрали Hyundai Elantra.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.