

В Уфе на улице Октябрьской Революции вспыхнул пожар в старинном особняке Шамовых. Кадры с места происшествия распространились в социальных сетях.
Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе МЧС по РБ, на данный момент пожарные продолжают тушить возгорание. На месте работают 8 единиц техники.
«Огон локализован. Пострадавших и погибших нет. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются», — сообщили в ведомстве.
Особняк Шамовых со старообрядческой моленной в 2023 году был признан памятником архитектуры. Здание построено в конце XIX — начале XX века.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.