В Уфе завершили расследование уголовного дела в отношении четырёх молодых людей в возрасте от 20 до 24 лет. Им предъявлены обвинения сразу по нескольким тяжким статьям: вымогательство, грабёж, разбой и неправомерное завладение автомобилем.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, с октября 2024 по апрель 2025 года эта группа, действуя в разных составах, совершила серию преступлений против восьми жителей города. Злоумышленники не только вымогали деньги и похищали документы, но и вламывались в жилища, а также открыто грабили и разбойничали. Один из самых показательных эпизодов произошёл в парке «Первомайский». Подозреваемые спровоцировали конфликт с незнакомыми молодыми людьми, обвинив их в неправильном поведении. После этого они потребовали деньги, и потерпевшие были вынуждены отдать им 32 тысячи рублей.
Дело в отношении четырёх обвиняемых передано в Калининский районный суд для рассмотрения по существу. Материалы по ещё двум участникам группы выделены в отдельное производство.
Ранее Башинформ сообщал о том, что в Башкирии будут судить четырех наркодилеров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.