Фото: Олег Яровиков | ИА «Башинформ»
17 Марта 2026, 05:57 (UTC+5)

В Башкирии слесаря-ремонтника затянуло в щековую дробилку

Гострудинспекция начала расследование несчастного случая, в результате которого погиб 48-летний работник ООО «Фабрика строительного камня «Доломит» (Казань).

Автор материала:
Ксения Калинина

По данным пресс-службы ведомства, трагедия произошла 9 марта на территории Александровского подразделения предприятия в Белорецком районе. При попытке слесаря по ремонту оборудования самостоятельно очистить вибропитатель, подающий горную массу на щековую дробилку, случился обвал налипшей на бункер породы. Из-за этого работника завалило горной массой и затянуло в механизм. От полученных травм пострадавший скончался.

Как пояснила руководитель Гострудинспекции в РБ Татьяна Астрелина, обстоятельства и причины случившегося будут определены по итогам расследования.

Ранее гострудинспекция Башкирии выяснила причину гибели разнорабочего.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru