Более 6 миллионов рублей потеряли жители Башкирии из-за аферистов за сутки. По данным пресс-службы МВД по РБ, в Уфе 53-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что его несовершеннолетнего сына обманули, предложив обучение в автошколе и сохранность денег. В результате парень перевел мошенникам около 530 тысяч рублей с родительского счета.
23-летний уфимец потерял 310 тысяч рублей. Ему позвонил мошенник, выдавший себя за оператора мобильной связи, и предложил инвестировать деньги для их сохранности.
В Стерлитамаке 32-летняя женщина получила сообщение в мессенджере от имени почтового отделения. Мошенник сказал, что ей нужно получить посылку и предотвратить оформление кредита, и в результате она лишилась более 520 тысяч рублей.
30-летняя жительница Балтачевского района также стала жертвой мошенников, которые позвонили ей в мессенджере, выдав себя за сотрудников «Озона». Они предложили ей заработать, в результате чего она потеряла более 5 млн рублей.
Читайте также «Я подвела семью! Жители Башкирии рассказали, как стали жертвами мошенников».