

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, 20-летнему жителю Уфы позвонили аферисты, представившись представителями Роскомнадзора и Центрального банка России. Они убедили молодого человека взять кредит в 300 тысяч рублей и передать им для предотвращения мошеннических действий с его счетами. Сотрудникам банка парень сказал, что деньги нужны на личные нужды.
Также 48-летнему жителю города Октябрьского почти 2 месяца звонили аферисты с предложением вложить свои денежные средства «в золото, нефть и кофе». Мужчина, поверив звонившим, взял в кредит 400 тысяч рублей и, добавив к ним личные сбережения — 335 тысяч рублей, перевел эту сумму на неустановленный счет.
Пенсионерке из деревни Курманаево звонили злоумышленники под видом сотрудников ФСБ, Роскомнадзора, ЦБ РФ. Они убедили ее в том, что ее счет в опасности, и под предлогом сохранения денежных средств перевести почти 500 тысяч на «безопасный счет».
Читайте также «Я подвела семью! Жители Башкирии рассказали, как стали жертвами мошенников».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.