Все новости
Происшествия
10 Июня , 11:17

Администрация района Башкирии поможет семье, потерявшей в огне троих детей

МЧС по РБ
Фото:МЧС по РБ

Глава администрации Балтачевского района Ильгиз Субушев в своих соцсетях сообщил, что пострадавшей при пожаре семье будет оказана вся необходимая помощь. Напомним, страшная трагедия случилась накануне вечером в селе Старобалтачево: в огне погибли трое мальчиков, 16, 9 и 3 лет. Во время пожара их матери и 12-летнего брата не было дома. Отец многодетной семьи — на СВО.

«Выражаю глубокие соболезнования родителям, родным и близким погибших детей и разделяю ваше горе. Невозможно подобрать слов, чтобы описать вашу боль. Утрата самых родных и бесценных – детей — это безутешное горе, след от которого навсегда останется в сердце. Сил вам и терпения. Вечная память, — написал глава района. — Знаю, балтачевцы всегда приходят на помощь. И в этот раз, думаю, никто не останется равнодушным к горю семьи. А от лица администрации заверяю, что пострадавшей семье будет оказана вся необходимая помощь. Будем вместе решать все возникающие вопросы и проблемы семьи».

Пока ни одно ведомство не назвало причину возгорания, но не исключается замыкание электропроводки. Есть версия, что пожар начался на веранде, перекрыв тем самым пути отхода. Вероятнее всего, мальчики надышались едким дымом, потеряли сознание и погибли. Детей нашли в разных комнатах: 15-летний мальчик (ему не успело исполниться 16 лет) был найден в прихожей дома, 9-летний — в ванной комнате. А тело самого младшего 3-летнего ребёнка обнаружили в помещении спальни.

По данным источника, во время пожара детям пыталась помочь женщина, увидевшая пламя. Она подбежала к дому, где еще были слышны крики детей, стала бить по узким и рассчитанным в основном на проветривание окнам. К сожалению, спасти мальчиков не удалось.

Стоит отметить, что в доме был установлен пожарный извещатель, но так как возгорание началось на веранде, он сработал не сразу.

По факту смертельного пожара возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: