В селе Старобалтачево Балтачевского района загорелся частный жилой бревенчатый дом.
Как сообщает пресс-служба МЧС по республике, при тушении обнаружены тела детей 16, 9 и 3 лет (мальчики).
«Вечером в МЧС Башкортостана поступило сообщение о пожаре в частном жилом бревенчатом доме с дощатой верандой в селе Старобалтачево Балтачевского района, — рассказали в МЧС. — На место оперативно прибыли огнеборцы МЧС России и добровольцы, всего 10 специалистов и 4 единицы техники».
Открытое горение ликвидировано на площади 110 квадратных метров.
На место выехал исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Эдуард Идрисов. Также направлена оперативная группа от главного управления, в том числе дознаватели и эксперт испытательной пожарной лаборатории.
Как добавили в пресс-службе ведомства, отец семейства находится на СВО, матери и еще одного ребенка 12 лет дома не было.
Причина пожара устанавливается.