

Пенсионерка из Иглинского района поверила аферистам, которые придумали новый способ обмана доверчивых граждан. Она в интернете наткнулась на всплывающую рекламу с текстом: «Кто родился в СССР». Кликнув на нее, пожилая женщина перешла на сайт, где было указано, что пенсионерам предоставляется ежемесячная государственная выплата, а для регистрации необходимо предоставить номер телефона. Как сообщает телеграм-канал «Мошки», после этого на её номер перезвонил лжесотрудник международного банка и сообщил, что положенные ей выплаты представляют внушительную сумму и находятся на едином счёте за границей.
Под предлогами оформления заявки на выплаты, установки лицензионного приложения, оплаты налогов и таможенных сборов жертва перевела мошенникам более 1 миллиона заёмных рублей.
«Сообщите знакомым пенсионерам, что для получения каких-либо выплат никому и никогда нельзя переводить деньги!» — предупредили граждан.
Ранее уфимец хотел получить интим-услуги, но попался на уловку мошенника.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.