

По информации пресс-службы ГИБДД по РБ, во время несения службы инспекторы ДПС по Бирску остановили для проверки документов автомобиль «Чери S18». При разговоре 33-летний житель Агидели вел себя неадекватно, размахивал руками и выражался нецензурной бранью. При проверке документов по базе данных Госавтоинспекции установлено, что водитель лишен водительских прав за нетрезвое вождение.
«Сотрудниками ДПС было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, прибор показал отрицательный результат. После чего водителя отвезли в медицинское учреждение для обследования на состояние уже наркотического опьянения, где тест показал положительный результат», — проинформировали в ведомстве.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Водителя отстранили от управления, а машину поместили на штрафстоянку.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что на трассе Уфа — Оренбург произошло два массовых ДТП.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.