07:42 (UTC+5), 26 Декабря 2023

Жители Башкирии за сутки отдали мошенникам около 5 млн рублей

Фото: Ксения Калинина
Дарья Субботина

По данным пресс-службы МВД по РБ, в дежурные части органов внутренних дел республики за сутки поступило 17 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами.

Так, в отдел МВД России по Уфимскому району обратился 46-летний местный житель. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов объявлений хотел приобрести снегоход. Желаемый товар находился в Ярославской области, поэтому, связавшись с продавцом, заявитель попросил его отправить подробное видео товара, что тот и сделал.

Осмотрев снегоход по видеосвязи, сельчанин договорился об условиях покупки. В обговоренное время родственник покупателя прибыл по указанному адресу и был готов забрать товар. Однако деньги так и не поступили на счет настоящего продавца. Как оказалось, жителю Уфимского района мошенники от имени владельца техники прислали свои банковские реквизиты, на которые заявитель перевел денежные средства в размере более 1,5 миллиона рублей.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что в МВД по Башкирии дали единственно верный совет, как уберечь деньги от аферистов. Также было сказано, что жители Башкирии ежесуточно переводят мошенникам 6 млн рублей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru