09:55 (UTC+5), 12 Сентября 2023

Обнародованы фотографии с места жестокой расправы мужчины над 7-летним сыном жительницы Уфы в Турции

Фото: www.cnnturk.com
Дарья Субботина

По данным турецкого телеканала CNNturk, в городе Мерсин отец убил своего малолетнего сына, перерезав ему горло, а затем попытался свести счеты с жизнью. Расправа произошла в гостях у родственника. Причина такого страшного поступка пока не установлена. Отмечается, что когда соседи заметили ситуацию, они сообщили об этом в экстренные службы. Несмотря на все вмешательства медицинских бригад, оперативно прибывших на место происшествия, мальчика спасти не удалось. Раненого мужчину в тяжелом состоянии доставили в государственную больницу, где он получает лечение. Полиция проводит расследование.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что жительница Уфы, разведясь с мужем-турком, проживает и работает в соседнем городе. Забрав ребёнка на выходные, что было определено судом, мужчина нанёс ему несколько ножевых ранений и перерезал горло. После этого он попытался покончить с собой.

«Рано утром я отдала сына своему бывшему мужу. Была переписка, все было нормально, но потом начались в мессенджере угрозы. Я отнесла переписку в полицию. Они сказали, что будут действовать. Были открытые угрозы, что он не отдаст ребенка живым, что я его заберу только на кладбище. Я пыталась найти сына собственными силами, полиция, прокуратура, по сути, не искали его. Мой ребенок умер, его зарезал собственный отец. Семь ножевых ранений, перерезанное горло, все жизненно важные органы были задеты. Я не знаю, зачем он это сделал, что будет дальше», — рассказала женщина.

По информации телеграм-канала SHOT, турок пошел на преступление, потому что его бывшая супруга отказалась возвращаться к нему после развода. Отмечается, что они узаконили отношения 10 лет назад, женщина устроилась работать переводчиком. Жили они в городе Мерсин. У пары родился сын. Потом родители развелись, мальчика суд оставил с матерью, но разрешил отцу видеться с ним. Вскоре мужчину, по данным SHOT, посадили в колонию за мошенничество. Не так давно он вышел на «каникулы» (в Турции уголовников, которые хорошо себя ведут, отпускают в отпуск на две недели). Он пришел к бывшей жене, забрал мальчика, после чего произошла трагедия.

www.cnnturk.comwww.cnnturk.com
Фото: www.cnnturk.com
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru