Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
5 Июня 2023, 16:12

Надругался над телом. Житель Башкирии осужден за убийство 19-летней девушки

СКР по РБ
Фото:СКР по РБ

В городе Салавате суд вынес приговор 24-летнему местному жителю по статьям «убийство», «надругательство над телами умерших», «тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину».

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе СУ СКР по РБ, в июле 2022 года в полицию обратилась жительница Салавата с заявлением о безвестном исчезновении своей 19-летней дочери, которая ушла из дома 7 июля и после этого на связь не выходила. Первоначально девушка писала матери сообщения, что уехала в Ишимбайский район, где будет там жить с молодым человеком, однако потом девушка перестала выходить на связь.

Как установлено следствием и судом, потерпевшая познакомилась с мужчиной через соцсети. 7 июля он пригласил ее на природу. Пара выехала на автомобиле злоумышленника в поле в Стерлитамакский район, ближе к деревне Новофедоровское. Когда они собрались возвращаться назад, злоумышленник достал нож и ударил им девушку в грудь. От полученного ранения она скончалась на месте. Тогда он надругался над её телом и похитил телефон. Затем спрятал труп, накрыв стеблями растений, и скрылся. Чтобы усыпить бдительность близких, мужчина первое время переписывался с матерью и подругой потерпевшей с ее телефона, однако впоследствии избавился от него.

Труп девушки был найден спустя несколько недель, информировал ранее «Башинформ».

В итоге Стерлитамакским городским судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: