

В Уфе 4 февраля нетрезвая женщина возвращалась от гостей домой. Находясь на улице Розы Люксембург в частном секторе, она уронила ребенка в снег, где тот находился некоторое время без одежды. Плач девочки услышал житель соседнего дома, который вместе с друзьями оказал ей необходимую помощь. Неравнодушный гражданин не растерялся, укутал малышку в верхнюю одежду и вызвал медиков.
По данным пресс-службы МВД по РБ, 48-летняя женщина родила пятерых детей. Старший сын уже совершеннолетний и оформил опекунство над тремя остальными, так как мать лишена родительских прав.
Как сообщается в телеграм-канале «Честно говоря», соседи рассказали о горе-матери, о том, какой она ведет образ жизни.
«Часто выпивает. Ведет „свободный“ образ жизни, у нее „легкий“ график. Если ее лишили родительских прав, то уже можно делать определенные выводы. Раньше она тут жила, дома с детьми сидела, подрабатывала, а потом переехала с новым „возлюбленным“ в дом к тетке в Лопатино. Родила ребенка. Часто приезжает к своим детям, навещает, гуляет с коляской. То, что произошло, конечно, шок, жалко малышку», — сообщили уфимцы.
Они добавили, что ее старший сын, оформивший опекунство на себя, — «парень очень хороший, умница, работает и детьми занимается». Видеться матери с детьми не запрещает, двери для нее всегда открыты.
О женщине известно, что она отбывала наказание по трем статьям - «убийство», «применение насилия в отношении представителя власти» и «оскорбление представителя власти».
«Башинформу» собственный источник также сообщил, что, по предварительным данным, сильно пьяная женщина несла дочку, взяв в охапку, по улице зимой абсолютно голой, ребенок был лишь завернут в какую-то ткань. Якобы расстояние от дома гостей до ее места жительства было небольшое. Уронив ребенка в снег, мать села рядом и даже не пыталась что-то предпринять, чтобы поднять и согреть девочку, настолько она была пьяна. Истошный крик ребенка услышал местный житель. Он-то и спас малышку.
Ранее «Башинформ» выяснил, что ребенок до сих пор в городской больнице № 17.
«Девочка в удовлетворительном состоянии. При поступлении было небольшое обморожение», — сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РБ.
После лечения малышку определят в дом ребенка. Женщине грозит уголовная статья за оставление годовалого ребенка на морозе без одежды.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.