Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
30 Декабря 2022, 16:50

Стали известны новые подробности гибели школьницы в подъезде жилого дома в Уфе

соцсети
Фото:соцсети

Информагентству «Башинформ» стали известны новые подробности гибели 15-летней девочки в подъезде собственного дома по улице Ферина. По словам источника в правоохранительных органах, школьнице стало плохо, когда она возвращалась с учебы домой.

«Ей плохо стало гораздо раньше, ее шатало уже на улице, при этом она не употребляла никаких вейпов. По предварительным данным, есть признаки кровоизлияния в мозг, и это может быть связано с заболеванием. Судмедэксперты проведут все исследования, в том числе химико-биологическое, тогда можно будет говорить точно о причине. Между тем, по словам специалистов, вейп не мог стать триггером к этому», - сообщил источник.

Стоит добавить, что вейп не валялся рядом с телом девочки, он действительно был, но при ней, в кармане. Пользовалась ли школьница им до гибели – пока неизвестно.

«Вероятнее всего, причина гибели девочки связана со здоровьем. Что касается пены изо рта, она не только при эпилепсии появляется, но и при сердечных приступах», - отметил собеседник «Башинформа».

Напомним, 27 декабря мертвую школьницу нашли в подъезде своего дома на 12 этаже без видимых телесных повреждений. Семью жильцы дома охарактеризовали положительно, о поведении девочки ничего плохого не сказали. Следователи выясняют причины и обстоятельства случившегося.

Читайте нас: