

Следственный отдел по Калининскому району организовал проверку по факту обнаружения тела 15-летней девочки. По предварительным данным, 27 декабря мертвую школьницу нашли в подъезде своего дома на улице Ферина без видимых телесных повреждений.
«Следователями и криминалистами совместно с полицейскими проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы и родители девушки, исследуются жилищно-бытовые условия проживания семьи, устанавливаются иные причины и условия, способствующие произошедшему. Ход и результаты проверки находятся на контроле в аппарате следственного управления республики», — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по РБ.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что учащуюся девятого класса нашли в подъезде на лестничной площадке, на 12 этаже.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.