Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
19 Сентября 2022, 11:53

Прокуратура Оренбургской области передала в суд дело об убийстве трех студенток из Башкирии

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

Прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве трех студенток из Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 29 на 30 сентября 2021 года в городе Гай. 30-летний Александр Лазарев с ножом проник в квартиру, где спали девушки. Он изнасиловал их, а затем убил и поджег квартиру.

Как писал «Башинформ», ранее с уроженками Башкирии обвиняемый знаком не был. Он увидел их в окне первого этажа, дождался, когда они лягут спать, и проник в жилище. В ту роковую ночь девушки забыли запереть дверь. Суд будет рассматривать уголовное дело сразу по нескольким статьям.

«Александр Лазарев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей и к другим лицам, соединенное с угрозой убийством); п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством); ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище); ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем); ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба)», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: