Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Июля 2022, 12:57

СКР по Башкирии: по факту ДТП, в котором погибли четыре девушки, возбуждено уголовное дело

ГИБДД по РБ
Фото:ГИБДД по РБ

Туймазинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Бакалинского района по подозрению в совершении преступления по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

По данным пресс-службы регионального следственного управления, в пятом часу утра 18 июля на 5 км объездной дороги села Бакалы 23-летний водитель автомобиля Audi A5 совершил наезд на четырех девушек, которые шли по обочине дороги во встречном направлении. В ДТП все четверо скончались на месте происшествия.

«На место происшествия выехали руководство и следователи территориального следственного отдела, а также следователи-криминалисты аппарата следственного управления республики совместно с сотрудниками полиции. Организован комплекс следственно-оперативных мероприятий с целью установления всех обстоятельств происшествия, а также причин и условий, ему способствовавших. С подозреваемым проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ.

Ход расследования находится на контроле у руководства следственного управления республики.

Читайте также «Глава Башкирии о ДТП в Бакалах: «Ситуацию беру под личный контроль — негодяй понесет наказание»

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: