Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
4 Июля 2022, 16:48

В Уфе загоревшуюся усадьбу Шамовых тушат 45 огнеборцев и 15 спецмашин

МЧС по РБ
Фото:МЧС по РБ

В Уфе днем 4 июля загорелся двухэтажный жилой дом по улице Октябрьской революции. На место происшествия направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы.

«На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось горение кровли по всей площади второго этажа двухэтажного бревенчатого жилого дома размером 10×20 м. Пожарные приступили к тушению. Организована работа двух боевых участков по тушению пожара. В тушении от МЧС России задействовано 45 человек личного состава, 15 единиц техники. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе ведомства.

На месте пожара находится начальник МЧС по РБ Марат Латыпов. Пожар ликвидирован. Причину возгорания предстоит установить дознавателю МЧС России.

Усадьба Шамовых построена в 1890 году, является объектом культурного наследия. Ранее здесь был установлен факт отсутствия металлической лестницы, ведущей в помещения второго этажа дома. Также пропала одна из металлических дверей, ведущая в подвал (винный погреб). Тогда было впервые возбуждено уголовное дело по факту хищения предмета, имеющего особую историческую и культурную ценность.

МЧС по РБ
Фото:МЧС по РБ
Видео:МЧС по РБ
Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: