Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
3 Сентября 2021, 17:27

В Башкирии из-за угрозы пожара эвакуируют деревенских жителей

МЧС по РБ, МВД по РБ
МЧС по РБ, МВД по РБ
В Башкирии из-за угрозы пожара эвакуируют деревенских жителей. «В результате усиления ветра произошел переход огня через дорогу Баймак - Сибай. В целях безопасности трасса была временно перекрыта, сотрудники ГИБДД на месте обеспечивают порядок движения транспорта. Из деревни Галеево в город Баймак совместно с сотрудниками МВД временно отселены 16 жителей, из них 9 человек автобусом, 7 на личном транспорте. Пострадавших нет», - информирует пресс-служба МЧС по РБ.
Сообщается, что оставленное имущество граждан будут охранять полицейские посты. В настоящее время тушение пожара в Баймакском районе продолжается. Силы и средства заинтересованных министерств и ведомств находятся на месте, принимаются все необходимые меры.
В тушении задействована тяжелая техника для опашки территории. Проводится тушение как с помощью ранцевых огнетушителей, так и пожарными стволами от пожарных автоцистерн. Определено место отгона домашнего скота. В Главном управлении МЧС по РБ работает оперативный штаб. Дополнительно в Баймакский район направляется второй эшелон аэромобильной группировки и сводный отряд 22 пожарно-спасательного отряда в количестве 68 человек.
Ранее сообщалось, что в Кугарчинском районе пожарные тушат пожар по повышенному рангу. В населенном пункте Березовая роща загорелись два дома и надворные постройки. Предварительно, пожар возник из-за нахлеста электрических проводов. По данным МЧС по РБ на 16.00 уфимского времени — открытое горение ликвидировано, идет дотушивание.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:пожары
Читайте нас: