Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
3 Августа 2020, 13:36

«Иди отсюда, крыса»: в Уфе девушку без защитной маски обругали и вытолкали из автобуса

стоп-кадр видео
стоп-кадр видео
В Уфе девушку без защитной маски обругали и вытолкали из автобуса, по дизайну похожего на «башавтотрансовский». Соответствующее видео появилось в соцсетях. На записи видно, как молодую девушку из автобуса выталкивает женщина в приспущенной маске с сумкой на плече. Инцидент произошел на остановке общественного транспорта «ТК «Центральный».
По одной из версий интернет-пользователей, автобус не двигался с места из-за пассажирки без защитной маски. Девушка, в свою очередь, не хотела покидать салон, тем самым задерживая остальных. Вероятно, тогда за дело взялись сами пассажиры: вытолкали девушку с шумом и ругательствами.
«Выходи, сейчас милицию вызову. Выходи!» - кричит женщина с сумкой наперевес девушке без маски. Тоже самое вторят и другие пассажиры. При этом женщина хватает сидящую пассажирку за плечи и пытается поднять.
«Руки убери свои», - обороняется девушка и встает с места.
«Я тебе сейчас уберу руки, быстро вышла. Иди отсюда, выходи давай, крыса», - продолжает женщина, при этом бьет по рукам девушки.
«Тупая, блин», - сдается пассажирка без маски и выходит из автобуса.
«Вот так тебе за это», - делает выпад ногой в сторону выходящей из автобуса девушки женщина с сумкой.
Как сообщало агентство «Башинформ», в конце июля предприятие «Башавтотранс» перестало обслуживать пассажиров без защитных масок. На предприятии был проведен инструктаж с кондукторами и водителями о соблюдении пассажирами масочного режима в автобусах. Движение автобуса по маршруту разрешается только при 100% нахождении пассажиров в салоне в средствах индивидуальной защиты, подчеркнули тогда в «Башавтотрансе».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: