Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
15 Июля 2019, 15:46

В Башкирии задержали водителя автобуса, который устроил смертельное ДТП

соцсети
соцсети
УФА, 15 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.32-летний житель Татарстана, который управлял пассажирским автобусом и допустил опрокидывание в Архангельском районе Башкирии, задержан. Об этом сообщили в региональном Следственном управлении СК. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
По данным криминалистов, 14 июля мужчина находился за рулем пассажирского автобуса и перевозил 39 пассажиров из Белорецка в Набережные Челны.
«Двигаясь по автодороге Уфа – Инзер – Белорецк в Архангельском районе, он не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автобуса в кювет, в результате шесть человек погибли, 30 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, часть из них в настоящее время госпитализирована, им оказывается медицинская помощь», - уточнили в пресс-службе СКР по РБ.
Следователи назначили ряд судебно-медицинских экспертиз в отношении погибших. Сейчас все они находятся в уфимском морге. Также криминалисты оценивают состояние транспортного средства на предмет исправности и наличия нарушений его эксплуатации. Совместно с коллегами из Татарстана проходит выемка документации ООО ГК «Альтекс», которой принадлежит перевернувшийся автобус. Позднее действиям ответственных лиц дадут правовую оценку.
Подозреваемый водитель ранее 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушения скоростного режима.
Читайте нас: