Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Апреля 2018, 12:56

Стали известны личности пострадавших в ЧП в Стерлитамаке

из открытых источников
из открытых источников
УФА, 18 апр 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. Нападение на школу в Стерлитамаке произошло в среду, 18 апреля. Один из учеников с ножом проник в класс информатики, нанес ранения сначала учительнице затем однокласснице.
После, по данным Следственного комитета Башкирии, подросток разлил в классе горючее вещество и поджег его. Сработала пожарная сигнализация. Одна из девятиклассниц, испугавшись, прыгнула со второго этажа.
Личности пострадавших: педагог Екатерина Першина (ножевые ранения и ожоги); ученица Анна Феофанова (ножевое ранение груди), ученица Валерия Седова (переломы и ножевые ранения рук) и сам нападавший Арсен Тулиев (имена подростков изменены). Все доставлены в Клиническую больницу №1 Стерлитамака.
«Установлено, что ранее имелись обращения в органы профилактики преступлений несовершеннолетних по поводу агрессивного поведения подростка», - уточнили в ведомстве.
На место происшествия в оперативном порядке выехал глава республики Рустэм Хамитов. Там он провел оперативное совещание с представителями правоохранительных органов, экстренных служб и педагогическим составом.
Подробности в онлайн-трансляции агентства «Башинформ».
Читайте нас: