Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Происшествия
30 Сентября 2016, 12:03

В Башкирии знания о Конституции республики будут популяризировать через конкурс детских рисунков

ИА "Башинформ"
ИА "Башинформ"
УФА, 30 сен 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Конституционный суд Башкортостана при поддержке Министерства образования и Министерства культуры республики, Уполномоченного по правам ребенка в РБ объявляет конкурс детского рисунка «Конституция Республики Башкортостан глазами детей». Конкурс будет проходить с 1 октября по 20 ноября 2016 года. Цель конкурса - популяризация знаний среди подрастающего поколения о Конституции Республики Башкортостан, повышение правовой грамотности, воспитание у детей уважения к Основному закону и праву, развитие их творческого потенциала средствами изобразительного искусства, развитие мышления, воображения, выявление талантливых детей в области художественного творчества.
К участию в конкурсе допускаются дети в возрасте от пяти до 15 лет, проживающие на территории Башкортостана.
Заявки на участие в конкурсе принимаются от родителей (законных представителей) детей до 20 ноября включительно по адресу: г. Уфа, ул. Тукаева, 46. Справки по телефонам: (347) 280-86-22, 280-86-30.
Заявки подаются по форме в соответствии с приложением к Положению о конкурсе, размещенном на официальном сайте Конституционного суда РБ.
Читайте нас: