06:07 (UTC+5), 11 Апреля 2016

В Башкирии будут судить женщину по обвинению в гибели дочери на горе Иремель

Андрей Старостин
IMPORT Сервисный
УФА, 11 апр 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Башкортостане будут судить жительницу Казани, обвиняемую в гибели дочери на горе Иремель. Накануне Белорецкий межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины. Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности», сообщает Следственный комитет по республике.
По данным ведомства, 29 марта прошлого года женщина, приехав в село Тюлюк Челябинской области, решила совершить самостоятельное восхождение на гору Иремель. С собой она взяла 14-летнюю дочь и пятилетнего сына. К контрольному времени туристы не вернулись. Вечером 30 марта их обнаружили спасатели. Девочка погибла, предположительно, от переохлаждения. Женщина и мальчик в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.
Обвиняемая отказалась от дачи показаний и вину не признала. Следствию пришлось проводить следственные действия на территории Башкортостана, Татарстана и Челябинской области. По делу допрошено более 20 свидетелей, была тщательно изучена вся документация по организации работы природного парка, начиная с момента его создания в 2010 году. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено для рассмотрения в суд.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru