
Строительная готовность мостового сооружения достигла 60 процентов, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства РБ.
На правой части моста дорожники демонтировали старое покрытие, устроили выравнивающий слой из бетона, гидроизоляцию и защитный бетонный слой, а также смонтировали цоколи под барьерное ограждение, карнизные блоки и дренажные каналы для отвода воды с проезжей части. Сейчас рабочие заняты покраской пролетного строения.
«Мост через реку Мысовку расположен на границе Башкортостана и Удмуртии и обеспечивает транспортную связь между двумя регионами. Трафик здесь составляет около 4,7 тысячи автомобилей. Поэтому важно провести ремонт качественно, обеспечить безопасный и комфортный проезд», — отметила министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Любовь Минакова.
Во время ремонтных работ движение транспорта организовано по одной полосе и регулируется светофором. Завершить все работы на мосту планируется до конца 2026 года.
Ранее жителей Уфы предупредили о предстоящем ремонте Затонского моста, сообщал Башинформ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.