15:18 (UTC+5), 14 Августа 2026

В Башкирии построят новый придорожный комплекс за 53 млн рублей

Фото: Роман Шумнов | предоставлено правительством Башкирии
Иван Вавилов

На инвестсабантуе «Зауралье-2026» в Сибае подписано соглашение о строительстве современного придорожного сервиса в Кушнаренковском районе. Инвестором выступает ООО «Гринфилд+». Ранее проект стоимостью 53 млн рублей включили в Перечень приоритетных инвестпроектов республики.

«Трассы должны быть удобными для всех. Туристов и деловых поездок становится больше, поэтому качественный сервис на дорогах — одна из главных задач. Комплекс даст не только комфорт водителям, но и толчок местному бизнесу», — прокомментировал министр торговли и услуг РБ Константин Климин.

Проект рассчитан на 2026–2031 годы. Благодаря его созданию появится 25 новых рабочих мест.

Ранее в Башкирии на инвестсабантуе обсудили межкультурный деловой этикет.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru