10:04 (UTC+5), 12 Августа 2026

В Башкирии реализация новостроек в июле выросла на 6%

Фото: «Башинформ» | архив
Элина Ахметова

В июле в Башкирии застройщики реализовали 49 тыс. кв. м будущего жилья, по данным Дом.РФ. Это на 6% больше, чем год назад, и на 14% меньше, чем в июне, показавшем заметное оживление на фоне ожиданий перемен в программе льготной ипотеки.

В целом за январь – июль в регионе продано 315 тыс. «квадратов» будущего жилья (на 26% больше, чем за 7 месяцев 2025-го). При этом за то же время в Башкирии началось строительство 775 тыс. кв. м жилья, существенная часть которого относится к стартам проектов комплексного развития территорий.

Ещё интересные цифры: в Башкирии в первое полугодие выдали 8170 тыс. льготных ипотек, а число оформленных ДДУ составило 8914.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru