13:04 (UTC+5), 03 Августа 2026

Гафурийский район Башкирии получит допфинансирование на ремонт дорог

Дороги в райцентре Гафурийского района планируется отремонтировать в 2027 году. Об этом сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства, комментируя итоги своей недавней поездки в этот район республики.

Фото: Валерий Шахов | ИА «Башинформ»
Галина Бахшиева

Как рассказал руководитель региона, дороги в райцентре Гафурийского района селе Красноусольский не ремонтировали очень долгое время. Нужно асфальтировать. Средства на эти цели району выделят.

«Сейчас район проектирует пешеходный мост, он очень нужный», — отметил Радий Хабиров и добавил, что его строительство, возможно, будет вестись в рамках программы «фонящих дорог».

Кроме того, планируется выделить средства на благоустройство села Красноусольский. Речь идет об обновлении тротуаров, работ по освещению.

«Нужно навести там эстетический порядок. Давайте его сделаем», — сказал Глава Башкирии.

Ранее Глава Башкирии сообщил о предстоящей модернизации Красноусольского детского санатория в Гафурийском районе.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru