

Минземимущества Башкирии выставило на общественные обсуждения прогнозный проект по приватизации государственного имущества на 2027–2029 годы. Предполагаемая выручка планируется в объёме 150 млн руб. В списке два ООО: стерлитамакское предприятие по ремонту электронного и оптического оборудования «Эталон-СТ» и уфимский «Центр метрологических исследований „Урал-Гео“. Также планируется реализовать несколько помещений госсобственности в доме № 11 по ул. Бородина в Стерлитамаке, в числе лотов указаны забор и ворота. Ранее в этом административном здании размещался наркологический диспансер.
Как сообщили в минземимущества РБ, на данный момент к собственности республики относятся 11 ГУПов и пакеты акций (доли) 55 хозяйственных обществ (без учёта находящихся в стадии
ликвидации и банкротства).
Ранее сообщали, что реализация госимущества в 2025 году принесла республиканской казне более 331 млн руб.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.