

Страны ближнего и дальнего зарубежья продолжают покупать башкирский шрот — отходы производства растительных масел, которые являются ценной кормовой добавкой для сельхозживотных и птицы. В январе–мае два маслозавода региона отправили 33 тыс. тонн гранулированного подсолнечного и рапсового шрот в Азербайджан, Марокко, Туркмении — всего 467 партий. Все они прошли проверку в лабораториях на чистоту и безопасность. По данным Роспотребнадзора по РБ, в январе–мае 2025 Германия, Латвия и Марокко купили в Башкирии 57 тыс. тонн шрота.
Ранее сообщали: экспорт семян вырос в два раза.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.