Мужчина приобрёл в интернет-магазине стиральную и сушильную машины, а также духовой шкаф на сумму 182 725 рублей. Однако заказ так и не был доставлен, а попытки вернуть деньги не увенчались успехом — продавец просто игнорировал претензии.
Не добившись ответа от магазина, уфимец обратился за помощью в управление Роспотребнадзора по РБ. Специалисты ведомства оказали консультационную поддержку и направили в суд экспертное заключение, подтверждающее правоту потребителя. Иск был подан в Кировский районный суд Уфы. Судебная инстанция полностью поддержала позицию истца и Роспотребнадзора. В результате между сторонами было заключено мировое соглашение на внушительную сумму — 549 675 рублей.
В эту сумму вошли возврат стоимости техники — 182 725 рублей, а также штраф, компенсация морального вреда, неустойка и судебные расходы — 366 950 рублей, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Ранее Башинформ сообщал о том, что в Башкирии будут судить четырех наркодилеров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.