Фото: Ксения Калинина | ИА «Башинформ»
09:27 (UTC+5), 31 Марта 2026

В апреле Соцфонд начнет перечислять ежегодную выплату ко Дню Победы

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны с 3 апреля начнут получать средства вместе с пенсией и другими ежемесячными перечислениями.

Ксения Калинина

Деньги будут доставлены банками и Почтой России по своему графику. Как пояснили в Соцфонде РФ, если ветеран получает пенсию на банковскую карту, выплата поступит на ту же карту. При доставке пенсии через почту — средства доставит почтальон или их можно будет получить в кассе почтового отделения.

Соцфонд, согласно указу президента страны, направит по 10 тысяч рублей:

  • Участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, которые во время войны несли службу в действующей армии или получили инвалидность в результате ранения, контузии, увечья или заболевания в районах боевых действий.
  • Ветеранам Великой Отечественной войны за участие в боевых операциях, выполнение спецзаданий в воинских частях действующей армии и в тылу противника или на территориях иностранных государств, а также по некоторым другим основаниям.

Все средства поступят до празднования Дня Победы.

Отмечается, что обращаться с заявлением ветеранам или их близким не нужно, Соцфонд назначает выплаты проактивно.

Читайте также «СВОи, родные, все для Победы: итоги визита Анны Цивилевой в Башкирию».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru