Все новости
Экономика
24 Февраля , 12:22

Глава Башкирии оценил перспективы создания технопарка в Узбекистане

Азат Мухамедьянов пресс-служба Главы РБ
Фото: Азат Мухамедьянов / пресс-служба Главы РБ

На оперативном совещании правительства в ЦУРе Радий Хабиров прокомментировал визит делегации Узбекистана в Уфу. Напомним, делегацию возглавил хоким Ташкентской области Узбекистана Зойир Мирзаев. Стороны в том числе обсуждали ход работ над совместным технопарком «Бекабад». Весной 2026 года на площадке планируют завершить изыскания и приступить к строительно-монтажным работам. Глава Башкирии назвал проект перспективным.

«Мы достаточно плотно, долго и предметно обсудили все перспективы сотрудничества. По технопарку мы должны двигаться, у нас есть определенные хорошие перспективы. Надо все, о чем договорились, реализовывать», – подчеркнул руководитель региона.

Он также отметил, что ход реализации проекта будет контролироваться в том числе с помощью видео-конференц-связи. Ближайшая ВКС с узбекской стороной запланирована на 2 марта.

Автор: Ляйсан Закирова