

На Международной неделе бизнеса в Уфе правительство Башкирии подписало четыре соглашения с тремя потенциальными резидентами ОЭЗ «Алга». Вместе они предоставят порядка 300 рабочих мест.
Так, компания «ГИС Нефтесервис» заключила два соглашения на сумму свыше 5 млрд руб. Инвестор планирует реализовать проекты по выпуску модульно-блочного оборудования для нефтегазовой отрасли, производству жилых и бытовых блок-модулей.
ООО «ПКФ «Гео Инжиниринг» планирует запустить производство нефтегазового оборудования для гидравлического разрыва пласта, вложив в него 2,3 млрд руб.
АО «Гражданские технологии» намерено организовать производство электрогенераторных систем и газопоршневых установок. Объем инвестиций — 320 млн рублей.
«При выборе локации для нового производства мы тщательно анализировали множество факторов: инфраструктурные возможности, логистическую доступность и, конечно, условия ведения бизнеса. Убеждены, что преференции для резидентов ОЭЗ «Алга» не просто снижают издержки, но и формируют долгосрочные конкурентные преимущества предприятий. Это именно тот формат партнёрства, который позволяет бизнесу расти, а региону — получать новые точки экономического развития», — прокомментировал замгендиректора «Гражданских технологий» Роберт Нагимов.
Ранее рассказывали, как в ОЭЗ «Алга» строится промышленная площадка № 4.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.