Все новости
Экономика
21 Ноября 2025, 12:21

Уфимцев пригласили на ярмарки выходного дня

В Уфе 22 и 23 ноября состоятся очередные сельскохозяйственные ярмарки, на которых можно будет купить натуральные, свежие продукты местного производства, сообщили в мэрии.

Валерий Шахов архив ИА «Башинформ»
Фото: Валерий Шахов / архив ИА «Башинформ»

В субботу ярмарочную торговлю организуют на участке автодороги по улице Правды – от Ухтомского до Новороссийской, на перекрестках улиц Интернациональной и Машиностроителей и улицы Георгия Мушникова с бульваром Баландина, а также на двух площадках по улице Рабкоров, 3, 5, 7 и 20, перед Дворцом спорта.

В воскресенье ярмарки продолжат работу на всех площадках, кроме Дёмского района Уфы. 

В целом по Башкирии сельскохозяйственные ярмарки проводятся с 21 по 23 ноября. За эти три дня будет организовано 54 площадки для ярмарочной торговли в 33 городах и районах Башкирии. Адреса и контактные данные собраны на сайте минторга РБ по ссылке.

Как ранее сообщал Башинформ, по предварительной оценке, производство пищевых продуктов и напитков в Башкирии по итогам 2025 года может превысить 230 млрд рублей. 

Автор: Галина Бахшиева