
В январе – сентябре текущего года минземимущества Башкирии заключило 66 договоров аренды государственного имущества с 58 субъектами малого и среднего бизнеса, сообщили в ведомстве. На льготных условиях предпринимателям предоставили 23 тыс. кв. м. Общая сумма сэкономленных средств составила 39 млн руб. — почти в два раза больше, чем в январе – сентябре 2024-го.
Тогда была заключено 75 договоров аренды недвижимости площадью 21,2 тыс. кв. м и два договора с одним самозанятым на аренду 1,9 тыс. кв. м площадей. Сумма сэкономленных средств составила 21 млн руб.
Согласно разработанному в Башкирии порядку льготной аренды, субъекты МСП и самозанятые имеют возможность платить в первый год аренды 40% от полного размера, во второй — 60%, в третий год — 80%. В полном размере аренда платится только на четвёртый год.
Ранее сообщали, что инвесткарта Башкирии дополняется новыми площадками.