12:08 (UTC+5), 12 Ноября 2025

В южной части Уфы построят 200 тысяч квадратных метров нового жилья

Сергей Николаев

В Уфе выбран подрядчик для реализации проекта комплексного развития территории площадью 27,5 га, ограниченной улицами Софьи Перовской, Академика Ураксина, Рабкоров и Иртышской. 

По данным госпортала торгов, за право развития территории инвестор заплатит 40 миллионов рублей. Стоимость проекта КРТ, рассчитанного на срок в 10 лет, составляет не менее 37,5 млрд рублей. 

Согласно проектной документации, инвестор должен выполнить расселение и снос 7  многоквартирных и 140 частных домов. На освободившемся месте планируется построить до 200 тысяч квадратных метров нового жилья. Также в квартале будет построено два детских сада на 630 воспитанников и школа на 1900 учеников.

Ранее сообщалось, что в Уфе дано разрешение на проектирование нового квартала в пойме рек Белая и Уфа. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru