

Речь идет о программе субсидируемого найма при поддержке нацпроекта «Кадры», в рамках которой государство финансово поддерживает работодателей при трудоустройстве ветеранов СВО, членов семей погибших участников спецоперации, многодетных родителей и т. д.
Компаниям возмещаются расходы в размере минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент. В 2025 году это 33 600 рублей. Работодатель получает такую выплату трижды — по истечении первого, третьего и шестого месяцев с даты трудоустройства работника.
По информации регионального минтруда, в прошлом году такую субсидию получили 485 работодателей.
Напомним, на поддержку в рамках программы субсидируемого найма могут рассчитывать юридические лица, некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели. Для получения поддержки работодателю необходимо подать заявление через личный кабинет Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России» с указанием перечня вакансий.
Ранее «Башинформ» писал, как Башкирия помогает в трудоустройстве людям с ОВЗ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.