Заседание по делу о ликвидации Промтрансбанка (ПТБ) Арбитражный суд отложил до 2 сентября, до момента, когда вступит в силу ранее принятое решение о банкротстве финансового учреждения.
Напомним, Центробанк лишил Промтрансбанк лицензии 15 апреля 2025 года. Уже спустя несколько дней АСВ начало выплачивать страховые возмещения вкладчикам. Сообщалось, что бывшие клиенты Промтраснбанка уже получили возмещений на 4,5 млрд рублей.
Финансовое учреждение было зарегистрирован в Уфе в декабре 1993 года и считался единственным региональным банком в Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.