Главная/Экономика
23 Июля 2025, 06:22 (UTC+5)

Арбитраж Башкирии признал банкротом уфимский Промтрансбанк

Лицензию у ПТБ отозвали в апреле текущего года.

Автор материала:
Элина Ахметова

Рассмотрев иск Банка России, Арбитражный суд Башкирии признал Промтрансбанк банкротом. Об этом сообщает ТАСС. 

В отношении компании открыто конкурсное производство, обязанности конкурсного управляющего будет исполнять Агентство по страхованию вкладов.

Центробанк лишил ПТБ лицензии 15 апреля 2025 года. Через несколько дней АСВ начало выплачивать страховые возмещения вкладчикам. Сообщалось, что на середину мая 10,5 тыс. вкладчиков ПТБ получили возмещений на 4,5 млрд руб.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru