

В Уфе состоялся архитектурный совет под председательством начальника Главархитектуры Руслана Хайруллина, сообщает администрация города.
В ходе заседания были рассмотрены проекты жилых комплексов в Кировском районе, включая:
ЖК в микрорайоне Кузнецовский Затон, ЖК на территории, ограниченной проспекта С. Юлаева, ул. Коммунистической, Посадской и Октябрьской революции,
МКД на территории квартала, ограниченной ул. Коммунистической, Мингажева и проспекта С.Юлаева,
МКД в квартале, ограниченном ул. Сун-Ят-Сена, Айской, Большой Московской и ул. Бехтерева,
МКД на территории, ограниченной ул. Менделеева, Караидельской, Бакалинской и С. Злобина,
МКД на территории, ограниченной ул. Айской, Бакалинской, С.Злобина, Караидельской и Менделеева.
Часть проектов были отправлены на доработку для исправления замечаний. Как уточнили в Главархитектуре, прохождение концепции через архсовет – возможность влиять на облик города, приводя архитектурные концепции к соответствию ряду критериев.
Ранее сообщалось, что в Уфе дано разрешение на проектирование нового квартала в пойме рек Белая и Уфа.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.