

В Уфе завершается благоустройство территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на станции Дёма, сообщает администрация города. ТПУ на улице Центральной планируют открыть в июне 2025 года после подключения билетной кассы к инженерным коммуникациям.
Проект создания ТПУ реализует частная автотранспортная компания при поддержке администрации города и Дёмского района. Пересадочный узел станет важным звеном транспортной инфраструктуры и сыграет большую роль в развитии уфимской агломерации. Пассажиры, доехав до ТПУ Дёма, смогут пересесть на электричку и добраться до нужной точки как непосредственно в Уфе, так и за ее пределами.
В настоящее время в столице республики завершены работы по созданию транспортно-пересадочных узлов на станциях Правая Белая, ГДК, Парковая и Черниковка. Проектируется ТПУ на станции Левая Белая.
Ранее сообщалось, что в Уфе благоустроят прилегающие территории 6 железнодорожных станций.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.