07:32 (UTC+5), 15 Октября 2024

В 2025 году в России повысят МРОТ

Фото: архив ИА «Башинформ»
Ляйсан Закирова

В 2025 году МРОТ в России планируется повысить до 22 440 рублей. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении Госдумы. В пояснительной записке говорится, что это приведет к повышению зарплаты около 4,2 млн работников. Кроме того, от величины МРОТ зависят некоторые пособия.

Напомним, Владимир Путин ранее ставил задачу довести МРОТ к 2030 году до 35 тысяч рублей, писал «Башинформ».

В 2024 году в Башкирии минимальный размер оплаты труда с учетом анонсированного на этот год роста на 18,5% составил 22 128 рублей (+3450 руб.). Республиканский показатель выше среднероссийского (19 242 руб.) за счет уральского коэффициента 15%.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru