Главная/Экономика
Фото: минсельхоз РБ
30 Сентября 2024, 08:23 (UTC+5)

В Башкирии подходит к концу уборка зерновых

Автор материала:
Элина Ахметова

В Башкирии убрано 85% площадей с зерновыми и зернобобовыми культурами — 1,254 млн га, сообщил и. о. вице-премьера — министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

В 23 районах республики убрано более 90% зерновых, в 25 районах – более 70%.

Валовой намолот зерна составил более 2,65 млн тонн при средней урожайности 21,5 ц/га (19 ц/га в прошлом году). 

В целом уборочные площади в этом году составляют более 2 млн га, в их числе 1,47 млн га зерновых и зернобобовых. Из них яровых 1,171 млн га и озимых 298 тыс. га.

Прогноз минсельхоза Башкирии на урожай этого года — 3 – 3,2 млн тонн зерна. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru