
Ошибки в квитанции за оплату ЖКХ могут появиться из-за неточности либо несвоевременности при передаче показаний приборов учёта, поломке счётчиков или оплошности управляющей организации. Данный вопрос разъясняет минЖКХ РБ.
Во всех случаях, когда вам приходит квитанция с ошибкой, необходимо обратиться в управляющую организацию. Это можно сделать по телефону, указанному на самой квитанции, на сайте организации либо письменно через заявление.
Причинами неверных начислений в платёжке за коммунальные услуги могут быть техническая ошибка: лишний нолик или неправильно поставленная запятая – и вот уже вместо пары сотен рублей за свет вам выписывают счёт на тысячи, а также неправильный расчёт: тут может ошибиться и сам потребитель, который передавал показания счётчика, и те, кто принимал и обрабатывал данные.
Если вопрос не решается, необходимо обратиться в надзорные органы, прокуратуру или суд с жалобой о неверном начислении платежа.
Ранее «Башинформ» сообщал, как в Башкирии удается снижать коммунальные платежи населения.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.