Фото: правительство РБ
05:35 (UTC+5), 10 Ноября 2023

Реализуемые в Башкирии инвестпроекты позволят увеличить производство мяса на 7%

Роман Якимчук

В ближайшие годы в Башкирии планируется увеличить производство мяса с 423,2 тыс. тонн до 454 тыс. тонн. Прогнозный рост составит 7,3%, сообщает пресс-служба правительства РБ.

По словам заместителя премьер-министра правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова, этого удастся достичь за счет выхода на проектную мощность инвестиционных проектов по откорму крупного рогатого скота (фидлотов) и увеличения мощностей работающих животноводческих комплексов и птицеводческих предприятий. В республике сегодня реализуются четыре инвестиционных проекта по мясному скотоводству. Новые откормочные площадки, рассчитанные в общей сложности на 25 тыс. голов крупного рогатого скота, строят в Бураевском, Илишевском, Куюргазинском и Федоровском районах.

Общий объем инвестиций составит более 2,3 млрд рублей, будет создано 115 новых рабочих мест. Только эти проекты позволят увеличить производство мяса в республике почти на 10 тыс. тонн. 

Ранее «Башинформ» рассказывал о перспективах развития АПК Башкирии.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru