

Снятие дорожной одежды на Шакшинском мосту начнётся 31 июля (понедельник), будет закрыта половина проезжей части. Об этом на оперативном совещании в администрации Уфы сообщил начальник УСРДИС Константин Паппе.
Сейчас возле объекта готовится площадка, с 1 июля начнётся установка строительного городка и доставка техники.
Чтобы решить вопрос работы транспорта и доставок пассажиров, городские власти и компании-перевозчики синхронизировали расписание электричек и автобусов, запустили в направлении Шакши четыре новых пригородных поезда и увеличили количество вагонов электричек.
«Также идёт реконструкция трассы М-5 "Урал", а в первой половине следующего года будет введена дорога к Восточному выезду, что поможет сбалансировать транспортные потоки в направлении от М-5 к М-7», — отметил Константин Паппе.
Генеральным подрядчиком выступает АО «Башкиравтодор». Стоимость контракта — более 2,16 млрд руб., завершение работ запанировано на 28 февраля 2025 года.
Мостостроителям предстоит заменить все балочные пролетные строения правобережной эстакады на неразрезные цельнометаллические, заменить все опорные части и деформационные швы, заменить конструктивные элементы устоев моста, сообщил руководитель УСРДИС. Константин Паппе напомнил, что властям удалось включить проект реконструкции Шакшинского моста в федеральную программу «Мосты и путепроводы» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщал Башинформ ранее, федеральный бюджет выделил на приведение моста через реку Уфу в нормативное состояние 1,7 млрд руб.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.