06:29 (UTC+5), 23 Декабря 2022

В Уфе ремонт моста в Шакше обойдется в 2 млрд рублей

Из них 1,7 млрд руб. поступят из федерального бюджета.

Фото: администрация Уфы

Капитальный ремонт моста через реку Уфу в микрорайоне Шакша обойдется в 2 млрд рублей, из них 1,7 млрд руб. поступят из федерального бюджета, сообщили в минтрансе Башкирии.

Ремонт запланирован на 2023–2024 годы, работы начнутся в начале следующего года. Как сообщалось ранее, на объекте необходимо заменить все составные балочные пролеты правобережной эстакады на неразрезные цельнометаллические, а также заменить опорные части, деформационные швы и конструктивные элементы устоев моста.

«Параллельно со строительством новых объектов дорожной инфраструктуры мы планомерно обновляем имеющиеся. Северная часть столицы Башкортостана несправедливо была обделена вниманием. Шакшинский мост эксплуатируется с 1984 года, давно нуждается в капитальном ремонте. Правительство проработало вопрос привлечения федерального финансирования, проект уже разработан, получил положительное заключение. В 2023 году приступим к реализации проекта», — рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Руслан Гарипов.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru